Unser Team

1. Vorsitzende 

Gabriele Fluck

Marienstätter Hof

65606 Villmar

Tel.: 06482 - 2129

email: gabriele.fluck@googlemail.com

 

 

Schwerpunkt: Bezirksübergreifende Tätigkeiten und 1. Ansprechpartner

_______________________________________________________

2. Vorsitzende

Brunhilde Weil

Hauptstrasse 32

35789 Weilmünster

Tel.: 06472 - 1031  

email: brunhilde.weil@t-online.de

 

Schwerpunkt: Stellvertretung 1. Vors. und Reiseorganisation und -leitung

_______________________________________________________

 

Geschäftsführerin:

Dorothea Schmidt 

Bahnhofstraße 5

65606 Villmar-Seelbach 

Tel.: 06474 - 250  

email: dschmidt-seelbach@t-online.de

 

Schwerpunkt: Mitgliederverwaltung und Kassenführung

_______________________________________________________

 

Geschäftsführerin:

Christine Meuser

Hahnstraße 9

35796 Weinbach 

Tel.: 06471 - 41602 

email: k.meuser@gmx.de

 

Schwerpunkt: Öffentlichkeitsarbeit und Organisation

_______________________________________________________

 

IT-Landfrau:

Renate Pfeiffer-Grune

Am Hirschstein 1

35647 Waldsolms

Tel.: 06085-5369977

email: r.pfeiffer-grune@web.de

 

Schwerpunkt: Redaktion

_______________________________________________________

 

Beisitzer:

Monika Meuth

Bodensteiner Hof

65606 Villmar 

Tel.: 06482 - 9490363   Fax: 06482 - 9490364

email: mmeuth@googlemail.com _______________________________________________________

 

Beisitzer:

Heidrun Thierold

Tulpenweg 4

35799 Merenberg/Barig-Selbenhausen 

Tel.: 06471 - 61358

email: heidrun.thierold@hotmail.de

_______________________________________________________

 

Beisitzer:

Heidi Mather

Höhenwiese 19

35789 Weilmünster

Tel.: 06475 - 912474

email: heidimather@gmx.de

 _______________________________________________________

 

Beisitzer:

Fabienne Sinick

Hauptstraße 55

35781 Weilburg-Kubach

Tel.: 06471-490155 

email: fabienne@sinick.de

_______________________________________________________

 

Beisitzer:

Caroline Keller-Bartels

Berggasse 6

35781 Weilburg-Kubach

Tel.: 06471-490867

email: caroline.keller-bartels@gmx.de

_______________________________________________________

 

Beisitzer:

Krista Dietz

Bangertstraße 1

35781 Weilburg - OT Hasselbach

Tel.: 0162-3639778

email: kristadtz@aol.com

 ______________________________________________________

 

Bezirks-LandFrauenverein Weilburg 

1. Vorsitzende: Gabriele Fluck

Marienstätter Hof

65606 Villmar

Tel.: 06482-2129