Unser Team

1. Vorsitzende 

Claudia Wiesenmayer

Berliner Ring 41

35792 Löhnberg

Tel.: 06471-8655

email: boppwiesen@t-online.de

 

 Schwerpunkt: Bezirksübergreifende Tätigkeiten und 1. Ansprechpartner

_______________________________________________________

2. Vorsitzende

Caroline Keller-Bartels

Berggasse 6

35781 Weilburg-Kubach

Tel.: 06471-490867

email: landfrauen@unser-kubach.de

 

Schwerpunkt: Stellvertretung 1. Vorsitzende und Zoom-Veranstaltungen

_______________________________________________________

 

Geschäftsführerin:

Dorothea Schmidt 

Bahnhofstraße 5

65606 Villmar-Seelbach 

Tel.: 06474 - 250  

email: dschmidt-seelbach@t-online.de

 

Schwerpunkt: Mitgliederverwaltung, Kassenführung und Stiftungsmittel bis 31.12.2022

___________

 

ab 01.01.2023

Marion Nickel

Ringstraße 13

35781 Weilburg-Ahausen

Tel.: 06471-7245

email: marion.nickel@t-online.de

 

_______________________________________________________

 

Geschäftsführerin:

Christine Meuser

Hahnstraße 9

35796 Weinbach 

Tel.: 06471 - 41602 

email: k.meuser@gmx.de

 

Schwerpunkt: Öffentlichkeitsarbeit und Organisation

_______________________________________________________

 

IT-Landfrau:

Regine Heinz

Bergstraße 12

35792 Löhnberg-Selters

Tel.: 06471 - 61018

 email: regine.heinz@t-online.de 

 

 Schwerpunkt: Homepage

_______________________________________________________

 

Beisitzer:

Monika Meuth

Bodensteiner Hof

65606 Villmar 

Tel.: 06482 - 9490363   Fax: 06482 - 9490364

email: mmeuth@googlemail.com

 

Schwerpunkt: Landwirtschaft

_______________________________________________________

 

Beisitzer:

Annelie Bruchmeier

Zur Langwies 1

35781 Weilburg-Ahausen 

Tel.: 06471 - 39543

email: annelie-bruchmeier@t-online.de

 

Schwerpunkt: Unterstützung Schriftführer

 _______________________________________________________

 

Beisitzer:

Susanne Reinhardt

Alzbachstraße 24 

35789 Weilmünster-Dietenhausen

Tel.: 06472 - 8950

email: Lf-dietenhausen@mail.de

 

Schwerpunkt: Ideengeber

_______________________________________________________

 

Beisitzer:

Kathleen Jahnel

Im Wiesengrund 17

65606 Villmar-Seelbach

 

email: Kathleen.Jahnel@online.de

 

Schwerpunkt: Junge Landfrauen 

______________________________________________________